На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Климатологи усомнились в эффективности средств вызывания осадков от "Ростех"

Климатологи усомнились в эффективности средств для принудительного вызывания осадков, которые намерена запустить в серийное производство до конца текущего года госкорпорация "Ростех", сообщает НСН. Данные средства предполагается применять в сельском хозяйстве, а также для борьбы с лесными пожарами.

Специалисты уверены, что средства не нанесут вреда окружающей среде. Однако эффективность таких средств в тушении лесных пожаров вызывает сомнения. 

Ученые отметили, что для возникновения пожара необходимы условия, такие как сухое место, отсутствие открытой воды и недостаток влаги в почвах. В таких условиях нужен масштабный дождь, для которого на подходе должны быть облака. 

Отметим, что, по данным "Ростеха", разрабатываемые корпорацией средства уже прошли испытания в полевых условиях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх