На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Средняя пенсия в этом году вырастет в два раза выше уровня инфляции

Средняя пенсия в этом году вырастет в два раза выше уровня инфляции. Об этом министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил сегодня в Думе, которая на этой неделе рассмотрит изменения в пенсионном законодательстве. 

Такая практика - нагляднее любой теории. Без отрыва от пациентов весь свой опыт и знания, накопленные за почти полвека работы в областной больнице, старшая медсестра Алевтина Бунина передает молодому поколению медиков. Есть и силы, и желание.

Не забывает следить и за собой. Каждое утро зарядка, раз в полгода - профилактический медосмотр. Для прохождения диспансеризации тем, кому за 60, но кто продолжает работать, предоставят дополнительный оплачиваемый отпуск. Такую поправку предложили депутаты на обсуждении вопроса о пенсионных изменениях на профильных комитетах в Госдуме. При этом выход на отдых досрочно за медиками будет сохранен.

Но по статистике уходить на заслуженный отдых торопятся немногие. В свои 72 Борис Петрович Шевцов - главный кардиохирург по Дальнему Востоку. Он спас тысячи жизней, а активным рабочим ритмом, говорит, продлевает свою.

Средняя продолжительность жизни с начала двухтысячных выросла до 72,5 лет. А по прогнозам, увеличится еще. Теперь в планах изменить и её качество. На встрече с комитетом Госдумы министр труда подчеркивает: главная цель законопроекта - улучшить благосостояние старшего поколения.

"У кого-то будут прибавки выше, у кого-то будут прибавки ниже. В зависимости от размера пенсии сегодняшней и, соответственно, того, как будет установлена индексация. Задача в 24 году выйти на уровень 20 тысяч рублей, это соответствует как раз прибавке в среднем по тысяче рублей за год на этот шестилетний период", - говорит министр.

Депутаты просят учесть все нюансы - защитить трудовые права каждого и закрепить законодательно порядок роста пенсий.

Прежде чем документ о пенсионных изменениях пройдет первое чтение, каждый день на Охотном ряду детальное обсуждение вопроса. С участием парламентариев, правительства, представителей Общественной и Счетной палаты. И только после внесения предложений и заручившись поддержкой в профильных комитетах законопроект направлен на рассмотрение депутатами.

Обсуждение инициативы правительства Госудумой назначено на 19 июля. После широкой и открытой дискуссии свои предложения формируют и в регионах, в целом поддержавших изменения. Все они будут озвучены на пленарном заседании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх