На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Лавров об опасных провокациях США в Сирии: Делят террористов на плохих и не очень плохих

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США устраивают против военных РФ в Сирии смертельно опасные провокации. Как он сказал в интервью газете "Аш Шарк Аль-Аусат", "тактика полумер", взятая на вооружение Штатами и их союзниками в Сирии, вызывает озабоченность у России.

"Если применять двойные стандарты, делить террористов на "плохих" и "не очень плохих", загонять в коалицию по политическим мотивам, забыв про необходимость санкции СБ ООН на свою активность, то об эффективности антитеррора говорить сложно. "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в РФ. – Прим. ред.) "посыпалось" именно под ударами российских ВКС и под натиском сирийской армии", – цитирует Лаврова РИА "Новости".

Он также сказал, что у России множество вопросов к силам США в Сирии. По его словам, американская сторона "то якобы нечаянно ударит" по ВС Сирии, после чего боевики идут в контратаку, то "науськает" других боевиков на стратегически важные пункты, то устроит "смертельно опасные провокации" против российских военнослужащих.

"Отмечу и многочисленные "случайные" попадания по гражданским объектам, влекущие гибель сотен мирных жителей", – произнес Лавров.

Напомним, ранее Лавров на встрече с генсеком ООН Антониу Гуттерешем обсудил, в частности, ситуацию в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх