На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Правительство РФ направит на развитие Транссиба и БАМа 150 миллиардов рублей

Правительство РФ направит на развитие Транссиба и БАМа 150 миллиардов рублей за 2017—2018 годы. Соответствующий документ, утвержденный Владимиром Путиным, размещен на сайте президента России.

Согласно перечню поручений, составленному по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке от 3 августа, правительство выделит из Фонда национального благосостояния на модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей порядка 100 миллиардов рублей в 2017 году и около 50 миллиардов рублей в 2018 году.

Обеспечением финансирования проекта по модернизации инфраструктуры вышеназванных магистралей займется кабмин, который подготовит и предоставит соответствующий доклад по инвестиционному проекту до 1 ноября 2017 года.

В результате пропускная способность и общие возможности БАМа и Транссиба должны соответствовать поступательной стратегии развития энергетической и портовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх