На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

СМИ назвали имена снайперов, стрелявших на киевском Майдане

Снайперами, стрелявшими по демонстрантам и сотрудникам полиции на киевском Майдане в феврале 2014 года, оказались выходцы из Грузии. Об этом стало известно корреспонденту итальянской газеты Il Giornale Джану Микалессину.

По его данным, речь идет о сотрудниках тайной службы безопасности бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили: Кварацелии Залоги, Александре Ревазишвили и Кобе Нергадзе. 

Итальянскому журналистку удалось разыскать стрелявших. Они заявили, что отправились в украинскую столицу по распоряжению Саакашвили. По их словам, снайперам приказали стрелять "как по полицейским, так и по демонстрантам, не делая между ними различия". 

Руководил группой американский военнослужащий Брайан Кристофер Бойенджер. Снайперы должны были выполнять все его приказы.

Напомним, акции протеста прошли в Киеве в декабре 2013 — феврале 2014 года. Они привели к отставке президента страны Виктора Януковича и смене власти. Согласно официальным данным, в ходе митингов погибли 106 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх