На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

30 СВУ обнаружено в лаборатории по изготовлению взрывчатки в Петербурге

Первокурсник химического факультета Санкт-Петербургского технологического университета 13 апреля оказался в больнице с жуткими травмами. У молодого человека были обнаружены признаки минно-взрывной травмы, а также отсутствовала одна из кистей рук. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье " Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

По данным источника РЕН ТВ, 17-летний юноша приобрел СВУ, чтобы свести счеты с жизнью. Молодой человек совершил самоподрыв у входа в районную библиотеку, расположенную на проспекте КИМа. 

Как оказалось, бомба была изготовлена в подпольной лаборатории, расположенной на набережной реки Смоленки. По этому же адресу находится ЗАО "Инновационные технологии C&C". По данным правоохранителей, к незаконному обороту взрывчатых веществ и взрывных устройств причастны ведущий химик и генеральный директор организации. Фирма не имеет лицензии на работу с взрывчатыми веществами и изготовление взрывных устройств.

Во время обысков в помещениях организации были обнаружены 30 самодельных взрывных устройств и самодельный детонатор, а также многочисленные химические элементы для производства взрывчатки и наркотических средств. Подозреваемые задержаны. В квартире одного из них – 26-летнего ведущего химика – обнаружены инструкции и формулы по изготовлению СВУ и компоненты веществ для изготовления ВУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх