На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

СМИ: Тереза Мэй может развязать войну за Гибралтар после Brexit

Бывший глава Республиканской партии Великобритании лорд Говард выразил опасения, что Тереза Мэй может занять жесткую позицию по Гибралтару после осуществления Brexit.

Как сообщает The Telegraph, премьер намерена бороться за Гибралтар и может пойти по пути Маргарет Тэтчер, которая не стала мириться с возможной потерей Фолклендских островов.

"35 лет назад другая женщина-премьер послала войска через половину мира, чтобы защитить небольшую группу англоязычных жителей от испанского населения. Я абсолютно уверен, что наш премьер выберет такое же решение в защиту народа Гибралтара", - рассказал лорд Говард.

Напомним, что парламент Шотландии проголосовал за проведение референдума о независимости региона. Этот вопрос был поставлен после решения Британии о Brexit.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх