На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Видео: волонтеры ОНФ доставили продукты жертвам паводка в Иркутске

Волонтеры команды "Молодежка ОНФ" развозят продукты пострадавшим от паводка жителям Иркутской области.

Местные жители получили от волонтеров около 5840 кг овощей, поскольку большинство пострадавших остались без погибшего из-за наводнения урожая.

Как рассказали в "Молодежке ОНФ", каждый пострадавший житель получает овощи из расчета: 30 кг картофеля, 30 кг лука и 40 кг моркови.

Волонтеры развозят продукты по населенным пунктам наиболее отдаленных районов Иркутской области – Тайшетского, Тулунского и Нижнеудинского, всего в списке 333 адреса.

Как рассказал глава "Молодежки ОНФ", замруководителя исполкома "Народного фронта" Игорь Кастюкевич: "Вчера отработали 40 адресов. В поселке Заусаево местные жители рассказали о женщине, которая в одиночку воспитывает четырех детей. Каждый старается помочь кто чем может. Мы также не смогли оставить эту семью в беде". Многодетной матери помимо продуктов была оказана помощь: бытовые принадлежности и теплая детская одежда.

Пострадавшая Елена Бородич рассказала, что летний паводок разрушил печь в доме, пострадавших до сих пор не посетила ни одна комиссия, никакой помощи не оказали.

"Я не знаю, как вас благодарить. И подарки детям привезли, и мне с продуктами такая подмога. Для нас картошка – это стратегический продукт. С ней мы не пропадем. И суп детям сварю, а на ужин пюре приготовлю. Спасибо вам огромное", – сказала Бородич.

Отмечается, что в ходе работы в списки волонтеров добавляются и новые неучтенные жители.

Волонтеры будут раздавать помощь еще в течение недели в Тулунском и Нижнеудинском районах.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что вице-премьер Виталий Мутко, который от правительства курирует помощь пострадавшим, назвал саботажем ситуацию с помощью пострадавшим.

На заседании комиссии по ликвидации последствий стихии он заявил: почти три тысячи семей, пострадавших от паводка, встречают зиму без жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх