На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

РЕН ТВ публикует видео допроса мужчины, подозреваемого в нападении на главу штаба Навального

В распоряжении журналистов РЕН ТВ оказалось видео допроса мужчины, подозреваемого в нападении на главу штаба Алексея Навального.

"Познакомился с ним в штабе", — сказал задержанный. "В волонтерском предвыборном штабе Алексея Навального", — добавил он. 

"В Петербурге в интернете узнал, что можно подзаработать волонтером. Поинтересовался, кто такой Ляскин Николай. Девушка мне показала. Сказала, что он глава штаба. Он уделил мне час-полтора своего драгоценного времени. Я ехал в Москву только с одной целью — денег заработать".

Задержанный признался, что Ляскин предложил ему инициировать нападение на двух человек: "На одного, он мне показал фотографию, и на самого себя. Пообещал в милицию заявление не писать, предложил 150 тысяч. Деньги не маленькие. Первые 10 тысяч дал мне как задаток". 

Ранее в распоряжении РЕН ТВ появилось видео первых минут после нападения на главу штаба оппозиционера Алексея Навального злоумышленника с трубой.

Как видно на кадрах записи, Николай Ляскин находился в сознании и говорил по телефону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх