На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Российский ученый раскрыл тайну падения Тунгусского метеорита

Российский исследователь Владимир Коваль раскрыл тайну падения крупнейшего в истории человечества объекта - Тунгусского метеорита. Это произошло 109 лет назад.

По мнению ученого, метеорит долго искали в неправильном месте. По словам Коваля, объект не взорвался целиком, а только освободил энергию. Это и привело к крушению деревьев.

 "По моим расчетам, он вошел в атмосферу Земли под углом 15 градусов. От столкновения с воздухом произошло резкое высвобождение энергии, что приняли за взрыв. Но далее метеорит, грубо говоря, отскочил от тропосферы на высоте 15—20 километров и упал в 100—150 километрах северо-западнее от эпицентра взрыва", - цитирует ученого "Комсомольская правда".

По его мнению, метеорит упал около впадения реки Кимчу в Чуню в Красноярском крае. С того времени осколки метеорита стало сложно отличить от обычных камней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх