На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Политолог прокомментировал беспорядки у здания Верховной рады в Киеве

По словам политолога Игоря Шишкина, беспорядки у здания Верховной рады в Киеве, в ходе которых происходят стычки митингующих с полицией, напоминают "грызню одних врагов России с другими". Об этом Шишкин заявил в эфире радио Sputnik.

Протестующие сначала жгли автомобильные шины, а затем бросили в огонь флаг России.

"Значение этих столкновений не стоит преувеличивать. И к настроениям украинского общества это не имеет никакого отношения. Особенно отмороженные бандеровцы митингуют, требуя признать Россию "агрессором", прямо сейчас объявить ей войну и тому подобное. А сидящие в зале Рады и руководящие всем этим процессом делают то же самое, просто другими методами – они организуют войну на востоке Украины", — констатировал эксперт.

При этом Шишкин обратил внимание на одинаковые цели киевского режима и митингующих у здания Рады.

"Расхождения у них только по методам осуществления этих целей, по тому, какими способами превращать Украину в "анти-Россию", — полагает политолог.

Напомним, митингующие требуют принять законопроект о реинтеграции Донбасса, позволяющий президенту Украины Петру Порошенко узаконить применение армии на востоке страны без объявления войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх