На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Птица уничтожила стратегический бомбардировщик США на Гуаме, — СМИ

Стратегический бомбардировщик B-52 военно-воздушных сил США был полностью уничтожен из-за птицы, попавшей в двигатель боевой машины, сообщают СМИ, ссылаясь на представителей ВВС США, расследовавших ЧП. Удалось выяснить, что птица попала внутрь двигателя во время взлета.

Инцидент произошел еще 19 мая 2016 года на Гуаме. В этот день самолет участвовал в учениях. Борт почти сразу же после взлета начал терять тягу, в результате чего пилот решил сажать самолет на аэродром.

Однако из-за высокой скорости тормозной парашют не смог остановить громадный бомбардировщик — самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

В итоге самолет стоимостью 112 миллионов долларов полностью сгорел.

Сообщается, что члены экипажа сумели вовремя покинуть кабину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх