На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно плакать? Взлетел так ему и надо!Мужчина попытался...
  • Eduard
    Мне кажется,что так называемые "лидеры" Европы обладают гипнозом,мне лично смешна их логика!Президент Финлянд...
  • Eduard
    В такое время входить в сомнительную НАТО могут только сумасшедшие.Желающие добра своей стране,народу просто будут Не...Президент Финлянд...

Появились версии о происхождении миллиардов полковника Захарченко

Следователи выдвинули первые версии о происхождении миллиардов у полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, который был задержан по делу о получении взятки размером в 7 миллионов рублей. При задержании сотрудники правоохранительных органов изъяли у него еще 20 миллионов, а после проведения обысков у него было изъято 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро наличными. Сам Захарченко происхождение этих денег объяснить не смог.

Как передает "Коммерсант", одна из рассматриваемых следователями версий заключается в том, что он вместе с сыном помогал банкирам минимизировать потери перед отзывом у них лицензии Центробанком, в частности, владельцам "Нота-банка". Согласно этой версии, по просьбе банкиров семья Захарченко помогла им вывести за границу часть средств, а остальное - обналичить.

Вторая версия заключается в том, что миллиарды появились у Захарченко после сотрудничества с группой, которая занималась незаконным обналичиванием и выводом средств за границу. По мнению правоохранителей, группировка находилась под контролем Захарченко и его коллег. 

Отметим, также при обысках в квартире полковника были обнаружены документы о переводе на различные счета в швейцарских банках около 300 миллионов евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх