На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Ядерщика осудили за майнинг криптовалют на рабочем месте

В Нижегородской области к четырем годам условного срока и штрафу приговорили сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Судом было установлено, что сотрудник ядерного центра занимался майнингом криптовалют в компании соучастника, используя для этого рабочие супермощные компьютеры. Об этом сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Ферма" по майнингу работала по ночам, а прибыль сотрудники делили между собой. В результате институту был нанесен ущерб в размере 1 млн 140 тыс. рублей.

"Шатохину по совокупности преступлений назначено 4 года условного наказания с испытательным сроком и штраф в размере 250 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил", - цитирует издание представителя суда.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх