На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что бы Зюганов мог петь непристойные песни безнаказано?Медийный шум: зач...
  • Eduard
    Согласен! Даже Фейсбук перестал быть проукраинским!В Госдуме предлож...
  • Eduard
    Да,они не рабы,не колонии и кланятся якобы богатым странам не обязаны.А богатые и бедные есть везде!Лавров заявил о б...

Генсек ООН призвал сектор Газа и Израиль объявить перемирие

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш призвал Израиль и сектор Газа прекратить боевые действия из уважения к "духу праздника Ураза-байрам".

По словам Гутерриша, во время конфликта погибли уже слишком много мирных граждан, и это может вызвать лишь дальнейшую эскалацию конфликта.

"Из уважения к духу праздника Ид-аль-Фитр (в России более известен под названием Ураза-Байрам) я призываю к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий в Газе и Израиле", - цитируют "Известия" слова Гутерриша.

В то же время премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху заявил, что операция в секторе Газа будет длиться столько, сколько необходимо для восстановления мира и безопасности в Израиле.

На протяжении последних трех суток с территории сектора Газа по Израилю выпустили около двух тысяч ракет. Некоторые из них упали на дома в еврейских городах. Есть погибшие в Лоде и Сдероте.

Тель-Авив в ответ начал обстрелы сектора Газа. Минздрав анклава сообщил о более чем ста погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх