На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Конюхов и Меняйло побили рекорд по дальности полета воздушного шара

Telegram

Воздушный шар путешественников Федора Конюхова и Ивана Меняйло пролетел больше 2 368 километров и побил установленный японцами в 1994 году мировой рекорд дальности полета, сообщил штаб экспедиции в Telegram-канале.

"Выполнен самый продолжительный полет на тепловом аэростате за полярным кругом, всю рекордную дистанцию полет проходил в коридоре 67-70 градусов северной широты", – уточняется в сообщении.

На данный момент их шар "Фосагро" летит со скоростью около 60 километров в час над Красноярским краем, севернее плато Путорана. 

"Рекорд установлен, но полет продолжается", – дополнили в штабе.

Напомним, Конюхов и глава Федерации воздухоплавательного спорта России Меняйло отправились на воздушном шаре из Мурманской области в Красноярский край 24 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх