На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Сейм Польши проголосовал за снос памятников Красной армии

Сейм Польши принял законопроект о сносе памятников Красной армии. Поправка должна быть внесена в закон о запрете пропаганды коммунизма в стране. Документ предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе мемориалов в честь Красной армии.

Отмечается, что в нижней палате большинство входящих в польский парламент партий в первом и втором чтениях одобрили поправки.

В ходе голосования за высказались 408 депутатов, против были 7, воздержались 15.

В поправках указано, что памятники и другие подобные объекты "не могут отдавать дань памяти лицам, организациям, событиям или датам, символизирующим коммунизм или другой тоталитарный строй".

Напомним, в Польше произошел громкий скандал, связанный с гражданами Украины. В Сети появились кадры с границы Украины с Польшей, где толпа украинцев штурмует контрольно-пропускной пункт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх