На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Госдеп подозревает Россию в помощи Сирии, изучив фотографию Путина и Асада

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт рассказала о своих догадках касательно отношений России и Сирии.

Как сообщает РИА "Новости", представители Госдепа попыталась связать теплые отношения между главами государств с химическими атаками, в которых Вашингтон продолжает подозревать власти ближневосточного государства.

"Я думаю, все видели фотографию, как Путин обнимает Асада. И вы знаете, как мы относимся к атакам с применением химического оружия. Я думаю, эта фотография свидетельствует о том, что Россия несет определенную ответственность за попытки помочь Сирии", — рассказала Науэрт.

Ранее в МИД РФ пояснили, что позиция Запада по расследованию так называемых химических атак в Сирии граничит с откровенным покрывательством террористов. Штаты пытаются возложить вину на Асада, не приводя доказательств.

Напомним, Россия заблокировала проект резолюции о продлении мандата миссии по расследованию химических атак в Сирии. При этом российская сторона подчеркнула, что решение направлено не против мандата, а против принятия поспешного решения. Ведь за последний год работы миссии так и не выявлены механизмы их деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх