На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Берлин отказался поддержать Санкт-Петербург после теракта в метро

Символ немецкой столицы Бранденбургские ворота не будут подсвечены в цвета российского триколора в память о погибших в результате теракта в Петербурге. Об этом сообщает немецкое издание Berliner-Zeitung.

Издание, ссылаясь на пресс-секретаря сената Берлина, пишет, что власти города объяснили свое решение тем, что Санкт-Петербург не является городом-побратимом столицы Германии.

"Да, после терактов в Париже, Брюсселе, Стамбуле, Лондоне, Ницце и Иерусалиме Бранденбургские ворота были подсвечены в цвета национальных флагов пострадавших стран. Но эти города являются побратимами Берлина. А Санкт-Петербург нет. Поэтому такой подсветки не будет", – заявил представитель.

Напомним, в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. В результате террористической атаки погибли 11 человек, несколько десятков пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх