На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

В Кремле прокомментировали решение КС по ЮКОСу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 19 января заявил, что вопрос выплат 1,9 млрд евро по делу ЮКОСа – чисто судебный. 

"Разумеется, Российская Федерация полностью защищает и продолжит в юридическом плане отстаивать свои интересы. ЕСПЧ, вы знаете, установил, что действия России не были политически мотивированы и что руководство компании уклонялось от уплаты налогов", – сказал Песков. 

Напомним, ранее Конституционный суд России постановил, что российская сторона вправе не исполнять решение Европейского суда по правам человека, обязавшего выплатить акционерам ЮКОСа 1,9 млрд рублей. Решение КС обосновано тем, что страна вправе не исполнять постановление ЕСПЧ в том случае, если это противоречит Конституции. 

После ареста основного владельца компании Михаила Ходорковского в октябре 2003 года главные активы нефтяной компании ЮКОС перешли под контроль государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх