На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НАРОД ЖАЛКО!!!!Пик наводнения: К...
  • лина любимцева
    Спросят мнение всех в Мире, что и как там считает по данному конфликту. ВСЕХ спросят, кроме России...Си Цзиньпин высту...
  • лина любимцева
    Старость конечно нужно уважать, но выбирать в президенты человека,  уже слегка соображающего, кроме того имеющего сын...Байден отказался ...

СМИ рассказали, как западные инвесторы зашли в Россию в обход санкций

Багамские и Бермудские острова обеспечили четверть прямых инвестиций в РФ в прошлом году. Об этом сообщили в Центробанке. Там ответили, что данные страны инвестируют больше, чем Франция, США, Великобритания, Япония, Германия и Китай вместе взятые.

Как сообщает газета "Известия", за последние два года объем поступлений из офшорных юрисдикций увеличился в несколько раз.

По данным издания, через эти офшоры работают резиденты западных стран, которым было запрещено вкладывать деньги в России из-за санкций, но желание заработать на российских высоких доходностях оказалось сильнее.

При этом эксперты отмечают, что после перехода Багамских островов к автоматическому обмену налоговой информации в 2018 году поток денег из этой страны может сильно снизиться. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх