На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

МОК снял с себя ответственность за безопасность информатора WADA Степановой

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация не несет ответственности за безопасность спортсменки Юлии Степановой, ставшей информатором WADA.

Бах пояснил, что МОК уже сделал для Степановой все, что мог.

"Мы оказали ей поддержку, приняли по ней решение на основании доводов комиссии МОК по этике. Мы стояли перед вопросом, уместно ли будет менять олимпийскую хартию ради неё, чтобы дать ей участвовать в соревнованиях. И комиссия по этике рассмотрела все обстоятельства, изучила ее послужной список и приняла такое решение", – заявил глава комитета.

Томас Бах также отметил, что организация готова оказать поддержку Степановой в ее профессиональной деятельности.

Напомним, ранее бегунья Юлия Степанова сделала заявление о том, что, если с ней что-то произойдет, то это не случайность. Спортсменка рассказала о взломе ее электронной почты и учетной записи в системе, с помощью которой атлеты уведомляют WADA о своем местонахождении, чтобы их можно было тестировать на допинг.

До этого она выступила в качестве информатора Всемирного антидопингового агентства, ее показания послужили основой для доклада комиссии WADA об укрывательстве допинга в российском спорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх