На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Ноги на стол: Джонсона обвинили в неуважении к Макрону

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обвинили в неуважении к президенту Франции Эммануэлю Макрону. Британский политик закинул ногу на стол перед лицом президента.

Джонсон прибыл на переговоры с главой Франции в Париж. Поведение британца, запечатленное во время переговоров двух политиков в Елисейском дворце, многие интернет-пользователи отрицательно прокомментировали. Джонсона назвали "невоспитанным" и "грубым", отметили в издании Buriness Insider.

"Представьте Макрона, закинувшего ногу на стол в Букингемском дворце", — написал один из интернет-пользователей.

По итогам переговоров Макрон заявил журналистам, что "за предстоящий месяц мы не сможем достичь нового соглашения о выходе Великобритании из ЕС, которое бы кардинально отличалось от предыдущего".

Джонсон заявил, что Соединенное Королевство покинет Евросоюз 31 октября, и пообещал сделать все возможное для "гладкого и безболезненного" перехода к новому этапу отношений между Евросоюзом и Великобританией.

Он добавил, что Великобритания не будет устанавливать жесткого режима между Северной Ирландией и Республикой Ирландия.

"Ни при каких обстоятельствах Соединенное Королевство не будет устанавливать или навязывать проверки и контроль любого рода на границе", — пояснил Борис Джонсон.

Макрон и Джонсон пришли к соглашению о том, что переговоры о сделке по Brexit продолжатся до конца сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх