На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Видео задержания врача, которая велела коллегам не давать дорогой препарат умирающему малышу

Опубликовано видео задержания исполняющей обязанности главного врача роддома № 4 в Калининграде Елены Белой, которая запретила коллегам давать младенцу дорогой препарат. Кадры были предоставлены УМВД по Калининградской области.

Медика задержали сотрудники УЭБиПК России по Калининградской области рабочем месте и доставили в Следственный комитет.

Напомним, ребенок появился на свет 6 ноября, ему был необходим препарат для поддержания жизнедеятельности – по информации РЕН ТВ, это могло быть, предварительно, лекарство, которое применяется для раскрытия легких у недоношенных. По версии следственных органов, и.о. главврача попросила коллег принять все меры для того, чтобы ребенок не выжил, и не давать ему препарат - она мотивировала это высокой стоимостью препарата и ухудшением показателей статистики по смертности. Также руководитель попросила сделать записи о том, что несчастный якобы уже родился мертвым – скончался в утробе.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх