На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Жители деревни в Сирии с восторгом встретили гумпомощь России

Нет медикаментов, нет воды, нет электричества. А погода совсем не летняя в провинции Эль-Хасеке. Температура воздуха ночью опускается до семи градусов. Неудивительно, что российский гуманитарный груз здесь встречают всей деревней Тель-Эш-Шейх. 

"Спасибо России от учителей школы, благодарим за гуманитарную помощь, медицинскую и помощь в целом. Спасибо за лекарства, выданные ученикам и всем нуждающимся, также выражаем свою благодарность докторам за проведенный медицинский осмотр и за их работу, проделанную в целях оказания помощи взрослым и детям. Спасибо огромное России за ее помощь", - говорит профессор Хасан Сулиман Али. 

В этой школе 500 учеников. Почти в каждой местной семье по пять-шесть детей. Помощь решили раздавать сначала им. Выстроили в шеренгу. Шумные подростки строго по одной уносят домой коробки с продовольственными наборами. 

"Сегодня мы проводим очередную гуманитарную акцию в населенном пункте выдачей 480 продовольственных наборов. В составе набора: 4,5 кг муки, 1,5 кг риса, 1 кг сахара, сгущенное молоко, чай. По завершении проведения гуманитарной акции в присутствии главы населенного пункта, органов безопасности и представителя от Российской Федерации осуществляется подписание документов о передаче материальных средств. Также будет оказана медицинская помощь в виде терапевтического осмотра всех нуждающихся", - заявил начальник группы по формированию гуманитарных грузов подполковник Дмитрий Бредучев.

Медосмотр совершенно необходим в условиях, когда до ближайшей больницы десятки километров. Взрослые тоже выстраиваются в очередь у медпункта. 

"Мы благодарим Россию за гуманитарную помощь и также благодарим за предоставленную медицинскую помощь детям. Я люблю Россию, и также мы очень благодарим Россию за ту помощь, которую она нам оказывает, всегда рады видеть у себя российских братьев", - добавил Абдель Насер аз-Зурхан, преподаватель средней школы.

Продуктов хватит на несколько дней. Получив коробки, местные жители не спешат расходиться по домам. Ведь приезд гуманитарной колонны здесь - значимое событие. Многие спрашивают у военных, как обстоят дела в других регионах Сирии. Эти разговоры дают надежду на улучшение жизни в ближайшем будущем. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх