На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Армию России вооружат ядерными минометами

Завод "Уралтрансмаш" приступил к модернизации советских крупнокалиберных минометов "Тюльпан", сообщает ИА "Оружие России". В настоящее время на вооружении и хранении российской армии находятся почти 500 таких машин. 

Миномет не имеет аналогов в мире. Во-первых, благодаря своему невероятному калибру – 240 миллиметров. Кроме того, машина может поражать цели на расстоянии девяти километров. Однако главной особенностью "Тюльпана" является возможность стрелять различными типами снарядов. 

Машина оснащена кассетными минами, предназначенными для поражения живой силы противника, зажигательными снарядами "Сайда", а также настоящими боеприпасами будущего – нейтронными снарядами "Фата" и "Смола" и активно-реактивными спецбоеприпасами 3Б11 с ядерной боевой частью мощностью до двух килотонн в тротиловом эквиваленте. 

Видео: Минобороны РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх