На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Потеря корабля "Прогресс" не повлияет на сокращение экипажа МКС

Гендиректор РКК "Энергия" Владимир Солнцев заявил, что потеря космического грузовика "Прогресс" не повлияет на планы по сокращению российского экипажа Международной космической станции.

Ранее сообщалось, что весной 2017 года российский экипаж МКС будет сокращен с трех до двух человек. Причиной такого изменения стали корректировки в графике запусков грузовых "Прогрессов", в частности, их будут запускать три раза в год вместо четырех.

"(После аварии "Прогресса МС-04" – ред.) речь о сокращении экипажа не идет. У нас есть резервный корабль, необходимые ресурсы, и проблем для беспокойства нет", – передает ТАСС слова Солнцева.

Отметим, что в этом году до станции добрались только два грузовых корабля из четырех запланированных.

Напомним, космический грузовик "Прогресс МС-04", который перевозил  около двух тонн грузов на МКС, стартовал с ракетой-носителем с космодрома Байконур 1 декабря. Однако на высоте 190 км он был потерян. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ЧП. Ранее в Туве был обнаружен обломок космического грузовика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх