На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Более полутора тысяч подростков получили первый компонент "Спутник-М"

CTK Photo/David Tanecek

В рамках испытаний вакцины "Спутник-М", разработанной специально для подростков, первым компонентов препарата привились уже более полутора тысяч молодых людей.

Отмечается, что половина работы по испытанию вакцины уже проделана.

"В ноябре прошлого года на базе 10 поликлиник и двух детских больниц Москвы началась третья фаза клинического исследования вакцины от COVID-19 для подростков. Сегодня половина запланированной работы проведена -  более 1500 подростков сделали прививку первым компонентом", -  заявил главный врач детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой Исмаил Османов.

Серьезных побочных эффектов при испытаниях не зафиксировано - лишь у единиц были слабые "побочки", которые проходили в течение суток.

"Предварительные результаты позволяют сделать вывод о безопасности прививки", - подытожил врач-педиатр.

Врачи напоминают, что вакцинация – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. В России на сегодняшний день зарегистрировано уже шесть вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V", "ЭпиВакКорона""КовиВак""Спутник Лайт""ЭпиВакКорона-Н", а также вакцина для подростков "Спутник М".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх