На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Деревня мертвых: индонезийцы "оживляют" тела своих усопших родственников

The Daily Mail опубликовала видеорепортаж о народе деревни Торая в Индонезии, а точнее, о его пугающих, на первый взгляд, традициях. Жители деревни не признают своих скончавшихся родственников умершими до непосредственного погребения.

Пока родственник не похоронен, к нему относятся как к живому, но очень больному человеку: его держат в доме и даже приносят ему еду, напитки и сигареты. При этом похороны в Индонезии стоят очень дорого, так что усопшие члены небогатых семей могут "храниться" в домах своеих родственников многие годы после смерти. По информации BBC, тело отца одной небогатой женщины из Торая хранилось в ее доме на протяжении 12 лет.

Для предотвращения разложения в тело вводят консервирующий формалин. После этого усопшему выделяют целую комнату в доме. При этом родственники оставляют телу даже ночной горшок – вдруг "приспичит по нужде". С телом разговаривают, как если бы человек до сих пор был жив.

Тело никогда не оставляют в одиночестве, а также – в темноте. Это делается для того, чтобы дух усопшего не обиделся на родственников и не начал причинять неприятности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх