На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В подмосковном центре сайентологии прошли обыски

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в "Центре управления деятельности по распространению дианетики и саентологии", расположенном в Подмосковье.

По предварительным данным, обыски связаны с расследованием уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Как сообщает ТАСС, оно было возбуждено сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

"Сегодня правоохранительные органы пришли с обысками в Центр управления деятельности по распространению дианетики и саентологии, который находится в подмосковном городе Лосино-Петровский", – рассказали правоохранители.

Напомним, что часть материалов сайентологов признаны на территории России экстремистскими и были занесены в Федеральный список экстремистских материалов. Отмечается, что производство и распространение, равно как и хранение данных материалов является незаконным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх