На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Турции опасаются, что ограничение полетов с РФ ударит по экономике

Globallookpress

Депутат турецкого парламента Озтюрк Йылмаз заявил, что ограничение авиасообщения с Россией крайне негативно скажется на экономике Турции. По его словам, Москва остается одним из главных партнеров для Анкары во многих направлениях, включая сферу туризма.

"Поток российских путешественников — один из самых больших, поэтому приостановка авиасообщения между нашими странами крайне негативно скажется на экономике Турции", — отметил Йылмаз в беседе с "Известиями".

Владелец туроператора Narkissos Tourism Эркан Каплан также считает, что турпоток из РФ является критически важным для турецкой индустрии. Он напомнил, что в 2019 году страну посетили 45 млн туристов, из которых 7,5 млн приехали из России.

"Совокупные доходы отрасли тогда достигали $34,5 млрд. 2020 год оказался намного хуже — всего страну посетило только 12,7 млн туристов, доходы сократились до $12 млрд", — добавил Каплан.

Представитель отрасли добавил, что во время заседания кабмина правительство Турции примет новые меры по сдерживанию коронавируса, который продолжает бушевать в стране.

Каплан напомнил, что сотрудники турсектора проходят вакцинацию в приоритетном порядке, чтобы завершить ее к началу лета. 

Ассоциация туристических агентств Турции полагает, что решение Москвы может стать вызовом для экономики, поскольку российский рынок для Анкары является одним из главных.

Купившим туры в Турцию россиянам окажут поддержку

Напомним, 12 апреля в Москве прошло заседание оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Было принято решение ограничить полеты из РФ в Турцию, поскольку в последнее время в курортной стране наблюдается резкий рост числа зараженных COVID-19.

Ограничение авиасообщения будет действовать с 15 апреля по 1 июня, затрагивая регулярные и чартерные рейсы. При этом между странами будут выполняться два рейса в неделю по направлению "Москва - Стамбул".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх