На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Эксперты объяснили, чем отличаются смертельные признаки инсульта от инфаркта

Врачи московской городской клинической больницы имени Вересаева объяснили, чем отличаются смертельные признаки инсульта от инфаркта. Об этом сообщают "Дни.ру", ссылаясь на невролога Андрея Серопегина и кардиолога Заура Шогенова.

По словам специалистов, инфаркт вызывает закупорку сосудов, питающих сердечную мышцу, а инсульт приводит к гибели клеток головного мозга.

Признаки надвигающегося инфаркта, заявляют врачи, могут появиться за некоторое время до его развития, но больные зачастую не замечают их. В первую очередь необходимо обращать внимание на сильную одышку, липкий холодный пот, перебои в работе сердца.

При инсульте наблюдается потеря координации и способности говорить.

Тем не менее, чтобы избежать и инсульта, и инфаркта, рекомендуется избавиться от вредных привычек, следить за питанием и заниматься спортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх