На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

"Итальянский Франкенштейн" успешно сделал операцию по пересадке головы

Итальянский хирург Серджио Канаверо, который готовится пересадить голову российскому программисту Валерию Спиридонову, успешно провел пробную операцию. Как сообщает Gizmodo, "итальянский Франкенштейн" оперировал мышь и собаку. Он не полностью отрезал головы животным, а разрезал позвоночник. Восстановить связи между тысячами нейронов хирургу удалось, введя в пораженные участки спинного мозга полиэтиленгликоль. 

30-летний программист из Владимира Валерий Спиридонов может стать первым человеком, которому сделают операцию по пересадке головы. Он готов лечь под скальпель несмотря на риски: мужчина страдает от смертельной мышечной атрофии. 

Операцию проведет итальянский хирург Серджио Канаверо в декабре 2017 года. Предполагается, что операция продлится до 36 часов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх