На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Эксперт не увидел уникальности в бедных работающих россиянах

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов заявил, что слова вице-премьера Ольги Голодец об уникальности работающих бедных россиян несправедливы.

"Это нормально, что работающие люди являются бедными, хотя, желательно бы, чтобы они зарабатывали больше. Просто экономика в таком состоянии, что нет повышательной тенденции на рынке труда, у работодателей нет интереса платить людям больше", — заявил он в комментарии НСН.

Он также добавил, что бедными работающие люди являются не только в России, но и в Америке, и в Евросоюзе.

"Во всем мире работающие люди, в основном, бедны, в том числе и в США, и в странах еврозоны (за исключением некоторых северных богатых стран). Богатые люди не работают. Они получают доход или просто числятся менеджерами. Так что это нормальное явление при капитализме", — отметил он.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что бедность в России уникальна. По ее словам, только в России есть бедные, но работающие люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх