На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Прокуратура проверит журналиста "Эха Москвы", заявившего, что его "бесит георгиевская ленточка"

Прокуратура проведет проверку в отношении высказывания журналиста "Эха Москвы" Андрея Васильева. Слова журналиста "на экстремизм, к разжиганию вражды и ненависти" призвал проверить 39-летний инженер из Петербурга Алексей Дададжанов, после ознакомления с мнением Васильева о Великой Отечественной войне.

Журналист Васильев в эфире радиостанции заявил, что его "дико бесит георгиевская ленточка".

Он продолжил: "Меня вообще бесит, что в этой стране, кроме войны, собственно говоря, жуткой, кровавой войны. Еще непонятно, по чьей инициативе она началась, если уж так, честно говоря. Очень много версий есть".

Васильев при этом заметил, что если кому-либо эта лента все-таки нравится, то "пусть носит".

При этом журналист не скрывает, что его бесит не только атрибутика, но и праздники в честь ВОВ.

"И если не нашлось в этой стране за всю историю ее, чего праздновать, кроме вот этих жутких потерь, и миллионов людей, использованных в качестве пушечного мяса, меня это, действительно, раздражает", – отметил он.

Раздражение Васильева в монологе нарастает, и журналиста "несет" дальше. Он уже не скрывает своего презрения даже к традиционному празднованию в РФ Дня Победы, за который отдавали жизни наши деды и прадеды.

"Сейчас начнутся репетиции парада в честь этой кровавой бойни, двусторонней кровавой бойни, и ничего так, по центру Москвы будут ездить танки, в XXI веке, в городе, который считает себя европейским, в городе, который является столицей страны, которая себя считает демократической. Ездят танки, пушки, блин", – язвительно резюмирует автор.

Недовольный речами Васильева радиослушатель из Петербурга обратился в прокуратуру Москвы. По мнению заявителя, "осквернение этих важных событий, которое было сказано Васильевым в прямом эфире "Эха Москвы", является преступлением перед народом России и бывших стран Советского Союза", передает "Фонтанка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх