На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...

Российские банки избавляются от зарубежного фондирования

Российскому банковскому сектору за год удалось на треть (по сравнению с прошлым годом) снизить долю зарубежного фондирования — до 1,3 трлн рублей. Об этом сообщают "Известия".

"В 2015 году на фоне падения цены на нефть и санкций доступ российских банков на международные рынки капитала был затруднен. Сейчас ситуация значительно улучшилась, но в результате постепенной дедолларизации экономики спрос на валютные кредиты со стороны заемщиков невысок, и, как следствие, сами банки не нуждаются в валютном фондировании", — пояснила изданию заместитель финансового директора "Росбанка" Александра Овчинникова. 

Эксперты также отмечают, что такое снижение поможет российской экономике развивать свои ресурсы. Кроме того, снижение доли валютных пассивов соответствует политике ЦБ на дедолларизацию экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх