На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Карикатуры на пророка Мухаммеда показали на стене ратуши во Франции

spacesxplaces.com

В городе Монпелье во Франции на стену ратуши спроецировали изображения карикатуры журнала Charlie Ebdo на пророка Мухаммеда. Митинг в поддержку свободы слова охраняли сотрудники полиции.

Граждане города пришли на митинг из-за того, что 16 октября произошло убийство учителя колледжа Самюэля Пати. Радикально настроенный исламист обезглавил мужчину, так как тот на своих уроках показывал уже вышеназванные карикатуры.

Ранее в Париже на площади Республики прошла акция памяти убитого исламистом профессора истории Сэмюэля Пати - она прошла под лозунгами о важности свободы слова. Среди собравшихся было немало мусульман, которые держат плакаты "я мусульманин, и я Пати". С призывами выходить на акцию выступало и издание Charlie Hebdo, карикатуры из которого показывал студентам убитый профессор.

Напомним, жестокое убийство преподавателя учебного заведения произошло в коммуне Конфлан-Сент-Онорин под Парижем, преступник обезглавил мужчину. Перед этим профессор получал угрозы от родителей своих учеников. Нападавшего застрелили.

После президент Франции Эммануэль Макрон потребовал от силовиков немедленно принять меры и активизироваться в борьбе против терроризма. Глава государства пообещал, что "исламисты не смогут спокойно спать во Франции". Соответствующее заявление Макрон сделал на заседании Совета обороны.

В совещании принимали участие премьер Франции Жан Кастекс, главы МВД, МИД, Минобороны и Министерства юстиции. Было принято решение об усилении безопасности учебных заведений.

Кроме того, во Франции начнут уделять больше внимания проверке сообщений в соцсетях. В частности, после убийства в соцсетях нашли более 20 сообщений в поддержку убийцы, их авторов хотят привлечь к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх