На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Глава "Роскосмоса" не исключает, что у стран БРИКС появится совместный космический проект

Компания "Роскосмос" ведет переговоры с представителями стран БРИКС и рассматривает разные варианты о совместном космическом проекте. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил глава "Роскосмоса" Игорь Комаров.

"Мы рассматриваем разные варианты и ведем переговоры. Есть идея сделать станцию открытой конфигурации, которая была бы готова принимать всех партнеров. Мы понимаем, что следующая станция должна быть международным проектом — количество участников и соответственно инвестиций увеличивает эффективность работы. На наш взгляд, это очевидно", - сказал Комаров.

По его словам, со странами БРИКС, как представляется, удается найти общие направления. Особенно в области дистанционного зондирования Земли.

Комаров отметил, что страны заинтересованы снижать риски возникновения чрезвычайных ситуаций, а также а также улучшать сферу навигационных услуг.

"Мы можем поднять качество этих услуг друг для друга и внутри наших стран. Также мы отрабатываем возможности создания совместных орбитальных станций, но это, наверное, более отдаленное будущее", - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх