На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

США и их союзники пытаются приостановить российский ядерно-космический проект

В ходе работы 59-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях, проходившей в Вене в июне, США и их союзники выдвинули инициативу по принятию набора руководящих принципов в обеспечение "Долгосрочной устойчивости космической деятельности". Данная инициатива касается использования ядерных источников в космосе.

Эта инициатива есть не что иное, как реакция на российский проект создания космического аппарата с (ядерной электродвигательной установки) ЯЭДУ к 2025 году. Об этом сообщает российское издание "Известия".

Отмечается, что в России активизировались разработки ЯЭДУ для космических аппаратов. Представители "Росатома" рассказали, что российская программа создания ядерного двигателя соответствует современным технологиям, направленным на обеспечение высокого уровня безопасности.

Собеседник издания сообщил, что в феврале следующего года в Вене будет проходить сессия научно-технического подкомитета по мирному использованию космического пространства, на которой состоится открытое и более широкое обсуждение вопроса использования ЯЭДУ.

В 2010 году в России работы по ЯЭДУ были возобновлены, поскольку вновь возникла тема полетов к Луне и Марсу.

Созданием  энергодвигательной установки является ФГУП "Центр Келдыша". Работы финансируются из бюджета Федеральной космической программы на 2016–2025 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх