На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Навальный рассказал о бутылке, на которой якобы нашли яд

соцсети

Госпитализированный оппозиционер Алексей Навальный утверждает, что на бутылке, из которой он пил воду в томской гостинице, был обнаружен яд. Об этом блогер написал на своей странице в Instagram, анонсировав "расследование о своем отравлении". 

"В полете (рейс Томск - Москва 20 августа. - Прим. ред.) Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолет экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе и бутылки из-под гостиничной воды", - пишет он. И именно на одной из них якобы были найдены следы отравляющего вещества "Новичок". По его словам, яд обнаружили специалисты из Германии спустя две недели после госпитализации Навального. При этом ни блогер, ни его соратники, ни даже западные правоохранители не потрудились проследить передвижение "отравленной" бутылки из РФ в Германию. 

Как оказалось, бутылку вывезла в Берлин сотрудница ФБК Мария Певчих. Именно она сопровождала Навального в Томске, а уже после его госпитализации уклонилась от дачи показаний, о чем сообщили в МВД. 

Позднее СМИ выяснили, что отец Марии, Константин Певчих, возглавлял НИОБИС "Наноинженерия органических и биологических систем". Его компания с 2011 года занимается выращиванием вирусов в культурах клеток, необходимых для получения чистого вирусного материала для производства вакцин. В последнее время его компания продвигает на рынок инновационный подход к безболезненной доставке препаратов через кожу SkinPort. Этот "шприц" имеет множество тончайших микроигл, которые могут занести под кожу все что угодно.

20 августа Навальному стало плохо на борту самолета Томск - Москва. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске. Оппозиционер впал в кому, его госпитализировали в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. 22 августа Навального транспортировали в берлинскую клинику.

2 сентября правительство ФРГ заявило, что проверка взятых у блогера образцов выявила "недвусмысленные доказательства химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок". Что за образцы были исследованы - не уточняется, также неизвестно, что именно было найдено: само вещество, его следы или последствия его воздействия.

В МИД РФ назвали заявление Берлина об отравлении Навального очередной информационной кампанией против России. Отметим, что дипломаты, врачи и правоохранители не получили данных о состоянии блогера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх