На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Пожар, который напугал Америку: видео с места возгорания у Капитолия

Пожар неподалеку от Капитолия переполошил общественность в США: после событий последних дней и попыток обезопасить инаугурацию каждый такой инцидент привлекает всеобщее внимание.

Корреспондент "Известий" побывал на месте, где произошел пожар. Именно отсюда шел дым, который запечатлели камеры, - издали могло показаться, что пламя разгорелось поблизости от Капитолия.

"Это ночлежка для бездомных, она располагается под мостом. Все случилось из-за того, что одна из живущих здесь женщин решила согреться при помощи газового обогревателя. Он взорвался, и из-за этого произошел сам пожар. Казалось, что дым от возгорания висит над Капитолием, из-за этого все начали сильно переживать, не случилось ли чего", - пояснил корреспондент.

Возгорание оперативно ликвидировали. По предварительным данным, никто не пострадал.

И теперь власти Вашингтона решили на время переселить бездомных в отели, чтобы торжественной церемонии, назначенной на 20 января, ничего не помешало.

Напомним, ранее сообщалось о возникшем над Капитолием дыме. По данным Reuters, из-за внешней угрозы безопасности входы и выходы закрыты. Проводилась эвакуация участников репетиции инаугурации избранного президента США Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх