На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

У современных россиян всего 16% генов коренных русских

Исследователи пришли к выводу, что гены коренных русских - тех, кто некогда проживал на территории Центральной России - у современного россиянина присутствуют только 16,2%.

Ученые из медико-генетического центра Genotek проанализировли образцы ДНК более 2 тыс. россиян в возрасте от 20 до 45 лет. По результатам был составлен портрет среднестатистического россиянина.

Процент генов коренных русских составил 16,2. От предков из Украины и Белоруссии досталось 19,2%, из Финляндии - 13,1%, из Венгрии - 6,3%. Также в ДНК обнаружены азиатские, африканские гены, а также американских индейцев и представителей Океании.

При этом значительный вклад в геном россиян вносят этнические группы Северного Кавказа, Англии, Шотландии, Балкан и других стран и территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх