На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Украина хочет лишить Россию воздушного пространства над Крымом

Вице-премьер Украины Владимир Кистион в беседе с главой Совета Международной организации гражданской авиации (IKAO) Бернардом Алиу назвал Россию нарушителем международной конвенции о гражданской авиации.

"Украина готовит заявление к Совету IKAO о нарушении РФ конвенции о международной гражданской авиации и руководствующих документов. На сегодняшней встрече призвал руководство IKAO к действенным мерам для прекращения "нарушений стандартов и рекомендованной практики IKAO со стороны РФ", отмены публикации аэронавигационной информации по международному воздушному пространству Симферопольского района", – резюмировал Кистион в своем Facebook после встречи с Алиу.

Ранее "Новый день" сообщал, что для Украины попытки заработать на крымском воздушном пространстве являются не первым случаем. Еще год назад Украина выставила российским авиакомпаниям штрафы на общую сумму 1,8 млрд рублей за полеты над территорией Крыма. В то же время чиновники Киева признали, что предъявленные претензии в виде штрафов не были восприняты серьезно ни одной из российских организаций, а денежные средства перечислены не были. Затем в апреле 2017 года прокуратура АРК, которая при этом находится в Киеве и входит в структуру Генпрокуратуры Украины, заявила о новых претензиях к одной из российских авиакомпаний и назвала сумму взыскания порядка 350 тысяч евро за пользование услугами "в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации".

Обращаясь к IKAO Украина надеется на поддержку Совета международной организации гражданской авиации относительно вопросов организации воздушных перелетов над Крымом. Причем даже не взирая на то, что IKAO полностью передала все аэронавигационное обслуживание над полуостровом и его территориальными водами России на основании изменения принадлежности всех аэропортов Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх