На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Президент Союза архитекторов РФ объяснил суть конкурса с Мавзолеем

Президент Союза архитекторов России и президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков прокомментировал инициативу о конкурсе по использованию Мавзолея после захоронения тела Ленина.

По его словам, они не призывали к захоронению Ленина.

"Ситуация складывается достаточно интересно. Не успели мы объявить конкурс, как тут же поползли слухи, что Союз Архитекторов России пытается снести Мавзолей. На самом деле все наоборот. Мы пытаемся сохранить мавзолей, более того, он является всемирным наследием ЮНЕСКО", - сказал Шумаков.

По его словам, когда-то Ленина все равно захоронят. Вот тогда и встанет вопрос о том, что делать с Мавзолеем, поэтому они предлагают решить его заранее.

Союз архитекторов России объявил всероссийский конкурс на лучшую концепцию реиспользования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади, сообщается на сайте организации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх