На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Глава Минздрава назвала дату перехода на новую систему оплаты врачам

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что перевод медработников на новую систему оплаты труда займет не менее двух лет.

Как сообщила Скворцова в среду на совещании у президента России, "переход на новую систему оплаты труда потребует не менее двух лет". По ее словам, переход на новую систему потребует дополнительных расходов.

Глава Минздрава отметила: "Пока этого не будет сделано, мы не сможем добиться справедливости при оплате оклада и стимулирующих выплат", передает РИА "Новости".

Скворцова пояснила, что необходимо сформировать типовые нормы труда на одну ставку по каждой профессиональной квалификационной группе. Она также отметила, что до сентября 2020 года должны быть сделаны первые расчеты, детализированно новую систему введут в конце 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх