На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

"Спартак" проверят на расизм еще раз

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц заявил РИА "Новости", что нужно организовать еще одну проверку поста в официальном аккаунте столичного клуба "Спартак" в социальной сети Twitter, в котором британские СМИ заподозрили проявление расизма.

"Необходимо провести дополнительную проверку, изучить данный вопрос по всем аспектам данного инцидента", — рассказал Григорьянц по телефону представителям агентства.

В минувшую пятницу "Спартак" сообщил, что за ведение клубного аккаунта в Twitter в субботу будет отвечать защитник Георгий Джикия. В тот же день в аккаунте команды в Twitter появился пост с текстом: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце". Под твитом была выложена запись с футболистами "Спартака", в числе которых были несколько темнокожих участников команды, принимавших участие в тренировке на сборах в Дубае.

Позже твит был стерт, а на странице "Спартака" в Twitter появился ролик с Джикии и бразильцами Фернандо, Роши и Луиса Адриано.

"У нас в команде нет никакого расизма. Мы все братья", — заявил на записи Джикия.

(Видео: Телеканал "Звезда")

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх