На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

На Украине заявили о потере государственности

Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что за 28 лет независимости Украина не смогла добиться успехов ни в политике, ни в экономике, сообщает издание "Зеркало недели". 

По словам дипломата, на Украине есть лишь небольшие "островки эффективности", но в целом система сильно хромает. Кулеба заметил, что за почти 30 лет независимости страна не продемонстрировала хороших показателей в экономике, не построила сильных политических и гражданских учреждений, а также не нашла решения для жизненно важного вопроса идентичности своих граждан. 

При этом самым страшным Кулеба назвал утрату признаков государственности — территории и населения. Дипломат подчеркнул, что украинцы массово уезжают из страны или вовсе умирают. 

Кулеба отметил, что Украина движется вперед, но медленно и "невыразимо болезненно". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх