На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Бывший оперативник рассказал о превращении его коллеги Миши в "ангарского маньяка-чистильщика"

На этой неделе стало известно, что ангарский маньяк Михаил Попков, осужденный на пожизненный срок за убийства 22 женщин, дал признательные показания еще по 59 убийствам. Журналисты РЕН ТВ взяли эксклюзивное интервью с бывшим оперативником Дмитрием Хмыловским. Сейчас он называет Михаила Попкова – серийник или маньяк, тогда, в середине 1990-х Попков для него, молодого опера, был просто Миша, помощник оперативного дежурного. Улыбчивый, спокойный, исполнительный.

"Явно он никогда показывал при людях, что у него проблемы в семье. Мы предполагаем, что срыв психологический, из-за которого Попков начал убивать, произошел из-за того, что у него начались проблемы в семье, проблемы с женой. Это послужило своеобразным катализатором. Мы же помним обстоятельства дела. Он в основном убивал женщин, которых подсаживал в машину на улице. Основная масса этих женщин выходила из увеселительных заведений. Большая их часть находилась в нетрезвом состоянии. Он, видимо, себя почувствовал неким чистильщиком, санитаром общества ", – рассказал Хмыловский. 

По ее словам, бывший сотрудник милиции Михаил Попков в составе следственно-оперативной группы выезжал на места своих преступлений: "Даже если он оставлял следы в процессе совершения преступления, он их уничтожал".

Ангарский маньяк Михаил Попков всегда действовал по одной и той же схеме: в милицейской форме на личном авто ночью или под утро высматривал одиноких девушек или пару подруг. Часто – около ресторанов или ночных заведений. Предлагал подвезти. После привозил в лес или район кладбища. Убивал ударами в лицо, шею. Одной из жертв вырезал сердце.

Эксклюзивные кадры и интервью следователя в материале обозревателя РЕН ТВ Александра Самохвалова смотрите 15 января в программе "Добров в эфире".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх