На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Изувечившие юного танцора одноклассники получили суровый приговор

Школьникам-садистам, издевавшимся над одноклассником московской школы и заснявшим на телефон, как они окунают мальчика головой в унитаз, может грозить суровое наказание.

Малолетним извергам суд может вынести наказание в виде ограничения свободы. РЕН ТВ ранее сообщал о случае измывательств над школьником.

Подобное наказание на днях вынес суд аналогичной своре подростков, затравивших одноклассника до серьезного избиения.

Случай произошел в октябре 2018 года около торгового центра на улице Кировоградской в Москве. 15-летний школьник пришел на встречу со своей подругой. Но вместо девушки к парню подошли двое одноклассников, которые устроили ему избиение. Оказалось, что страничку жертвы в соцсети взломали, и одноклассникам разослали от лица парня оскорбительные тексты. Те решили отомстить.

В ходе выяснения отношений 15-летнего школьника, который также делал успешную карьеру в спортивных танцах, серьезно избили — его ударили кулаком в лицо, сбили с ног, а потом начали бить ногами. Медики диагностировали у избитого подростка черепно-мозговую и лицевую травмы — кровоизлияние под оба глаза, сотрясение головного мозга, передает "МК". Только заступничество неравнодушного прохожего спасло школьника, потерявшего сознание, от жестокой расправы. Травмы могли загубить карьеру талантливого парня — он уже имел первый спортивный разряд и мечтал стать профессиональным танцором.

Первоначально дело было возбуждено по статье "Покушение на убийство". Многие считали. что это слишком суровая квалификация, ведь хулиганы не хотели убивать будущего танцора.

В итоге инцидент переквалифицировали по статье 112 УК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшее длительное расстройство здоровья, группой лиц по предварительному сговору". Статья предусматривает до 5 лет тюрьмы.

Чертановский суд вынес приговор: оба 15-летних преступника приговорены к ограничению свободы на год. Им запрещено появляться в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых, также необходимо отмечаться у правоохранителей раз в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх