На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Массовыми драками с полицией закончились акции протестов в Нью-Йорке

Массовыми драками с полицией закончились акции противников и сторонников приема мигрантов в Нью-Йорке. Сотни жителей вышли на улицы: одни требовали прекратить пускать в страну переселенцев, другие, наоборот, призывали помочь беженцам из Африки, Ближнего Востока и Гаити.

Когда докричаться друг до друга у демонстрантов не получилось, они начали драться. Досталось полицейским, которые пытались их разнять. В итоге за решеткой оказались два десятка протестующих. Ситуацию еще больше накалил Дональд Трамп. Он известен своей антимиграционной позицией, но такого от него еще не слышали.

Вся американская пресса сейчас цитирует его слова, якобы сказанные во время закрытого совещания, где сенаторы с президентом США обсуждали прием беженцев с Гаити, из Сальвадора и других стран. 

Однако действительно ли Дональд Трамп произнес эту фразу, неизвестно. Все это со слов присутствовавших на заседании сенаторов. В Белом доме ситуацию пока никак не прокомментировали. Зато уже отреагировали власти Гаити: они вызвали посла США и потребовали от него объяснений, а жители этой страны назвали Трампа "раковой опухолью мира". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх